Республиканский этап Всероссийских соревнований учащихся по ориентированию

С 14 по 17 июня 2019 года в окрестностях г. Октябрьский прошел республиканский этап Всероссийских соревнования учащихся по ориентированию.
Организатор соревнований – ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
В соревнованиях приняли участие 340 юных спортсмена из городов: Нефтекамск, Октябрьский, Стерлитамак, Уфа (Демский, Советский, Калининский районы); Аургазинского, Бирского, Дюртюлинского, Иглинского, Стерлитамакского, Уфимского и Чекмагушевского районов.
Участниками соревнований стали обучающиеся, неоднократно становившиеся победителями и призерами межрегиональных, Всероссийских и международных спортивных состязаний.
Личные результаты соревнований определялись по группам городские округа и муниципальные районы. В комплексном командном первенстве победителем стала команда г. Октябрьский, второе место заняла команда
г. Нефтекамска, третье – г. Уфы.
По итогам соревнований сформирована сборная команда Республики Башкортостан для участия во Всероссийских соревнованиях в Ленинградской области.